Goodnews.ua


Война на Донбассе: в ОБСЕ назвали причину конфликта

Апрель 16
04:47 2017

Война на Донбассе: в ОБСЕ назвали причину конфликта

Конфликт на Донбассе поддерживает определенная когорта людей, которым выгодна такая «ложная ситуация»

Таким мнением поделился руководитель специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) в Украине Александр Хуг на брифинге 15 апреля, пишет newsonline24.

Он напомнил, что противостояние на востоке Украины длится уже несколько лет. Над устранением последствий работают целые профильные бригады: по ремонтным работам, представители гуманитарных организаций, саперы, международные наблюдатели и так далее. Кроме того, к разрешению вопроса подключены и многие политики.

«Они выкатывают на холм тяжелый камень, и, почти достигнув вершины, чтобы только увидеть, как он каждый раз скатывается вниз», – заявив Хуг.

Как пример он сообщил, что гуманитарные организации готовы и способны оказывать помощь, но их выгоняют, а ремонтные работы часто срываются из-за прицельных обстрелов.

«Наблюдатели СММ ОБСЕ обладают необходимыми навыками и умениями, имеют технические средства и волю осуществлять мониторинг, но постоянно сталкиваются с ограничениями свободы передвижения и с угрозами их безопасности», — поделился представитель ОБСЕ.

Также он сказал, что ситуация на Донбассе является «человеческой трагедией», в которой управляют событиями реальные люди: «Обстрелы жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры продолжаются, потому что реальные люди отдают приказы, и реальные люди выполняют их».

В итоге, говорит он, другие люди, в том числе и дети, гибнут, потому что стороны конфликта продолжают минировать территории. Также, по его мнению, сложившаяся ситуация на Донбассе напоминает болото, в котором увязли сотни тысяч невинных людей.

«Ситуация остается таковой и будет оставаться такой до тех пор, пока люди, которым принадлежит власть, стараться, чтобы все так и оставалось», – заявив Хуг.

Напомним, командование Вооруженных сил России, военные части которого расположены на оккупированном Донбассе, незаконно обогащается «мертвыми душами».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мінфін у І кварталі залучив $3,1 мільярда внутрішніх запозичень, щоб закрити дефіцит бюджету

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua