Goodnews.ua


Во Франции предъявили обвинения экс-президенту Саркози в рамках дела о незаконном финансировании предвыборной кампании

Март 22
01:15 2018

Во Франции предъявили обвинения экс-президенту Саркози в рамках дела о незаконном финансировании предвыборной кампании

Судебные власти Франции предъявили в среду вечером экс-президенту страны Николя Саркози обвинения в нарушениях при финансировании предвыборной кампании, сообщают парижские СМИ.

По информации знакомых с ситуацией источников, речь идет об обвинениях в "пассивной коррупции, незаконном финансировании предвыборной кампании, сокрытии ливийских госсредств".

До завершения рассмотрения этого дела Н.Саркози останется на свободе, под судебным контролем.

В среду вечером завершился срок содержания под стражей Н.Саркози.

Ранее сообщалось, что Н.Саркози в среду утром вернулся в полицейский участок для продолжения допроса в рамках расследования о незаконном финансировании ливийской стороной его избирательной кампании перед президентскими выборами 2007 года.

Накануне экс-президент был помещен под стражу, однако, по информации телеканала, поздно вечером во вторник его под конвоем отпустили на ночь домой.

Допрос Н.Саркози проходил в офисе подразделения полиции, специализирующегося на борьбе с коррупцией и финансовыми и налоговыми преступлениями в Нантере.

Предварительное расследование в отношении экс-президента Франции, подозреваемого в незаконном финансировании предвыборной кампании, начато парижской прокуратурой весной 2013 года. Однако Н.Саркози по этому делу допрашивают впервые.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Два испанских клуба нацелились на игрока Тоттенхэма

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua