Goodnews.ua


Власти КНДР обвинили правительство Южной Кореи в некомпетентности

Май 17
18:00 2018

Власти КНДР обвинили правительство Южной Кореи в некомпетентности

Председатель северокорейского комитета по мирному объединению родины Ли Сон Гвон обвинил правительство Южной Кореи в некомпетентности и заявил, что власти КНДР не согласятся на переговоры с южнокорейской стороной, пока не будет урегулирован ряд вопросов, сообщило в четверг Центральное телеграфное агентство КНДР.

В сообщении отмечается, что в качестве условия для проведения межкорейских переговоров Ли Сон Гвон обозначил решение проблем, послуживших поводом для отмены переговоров на высоком уровне между КНДР и Южной Кореей, назначенных на эту неделю.

Ранее из-за военных учений Южной Кореи и США Пхеньян отменил межкорейские переговоры на высоком уровне, которые должны были пройти в южной части населенного пункта Пханмунджом в среду. Стороны планировали обсудить дальнейшее развитие отношений по итогам саммита лидеров Юга и Севера Корейского полуострова.

"Если серьезная ситуация, которая привела к отмене переговоров на высоком уровне между севером и югом, не будет разрешена, нам уже никогда не будет просто снова сесть лицом к лицу с действующим правительством Южной Кореи", — заявил Ли Сон Гвон.

Теги: #южная_корея #кндр
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Капитан Реала хочет покинуть клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua