Goodnews.ua


Визы не помогут: Климкин придумал способ закрыть границу от россиян

Июнь 12
14:27 2017

Министерство иностранных дел выступает за создание системы предварительного оповещения гражданами России об их намерении посетить Украину.

Об этом глава МИД Павел Климкин заявил 12 июня в эфире телеканала “1+1”, пишет “Интерфакс-Украина”.

“Визы на самом деле отживают, они отходят. Во-первых, мы теперь привыкли к биометрическим паспортам и должны перейти к тому, что люди ездят только по биометрическим паспортам. Второй момент, который для меня важен. Вот вы едете во многие страны, а потом заходите в интернет и говорите: я через 5 дней еду. Вот так на самом деле и российские граждане должны ехать в Украину. Необходимо создать соответствующую платформу и контролировать въезд, чтобы это не было абсолютно неконтролируемо”, – сказал министр.

По его словам, после принятия политического решения о создании такой платформы на ее разработку потребуется несколько месяцев, после чего ее необходимо будет протестировать.

Читайте также:

ТОП-12 внешнеполитических “успехов” Путина

Климкин подчеркнул, что главное – контроль на границе.

Министр отметил, что визы для россиян можно было бы ввести уже давно, однако возникает вопрос относительно жителей Крыма, которых оккупационные власти могут заставить “делать визу в собственную страну”.

Также на территории России живут граждане Украины, и в случае введения визового режима власти РФ могут давить на них для изменения гражданства.

“Наша цель должна быть простой: закрыть границу, но таким способом, чтобы это был не политический призыв, а чтобы граница была закрыта и чтобы это не повредило украинцам”, – сказал Климкин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ворог зосереджує зусилля на Кліщіївці, Калинівці та Часовому Яру — Сили оборони

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua