Goodnews.ua


В РФ рассказали, чего ожидают от следующей встречи Волкера и Суркова

Февраль 05
12:30 2018

В РФ рассказали, чего ожидают от следующей встречи Волкера и СурковаВ МИД РФ рассчитывают, что интенсивный диалог по каналу Сурков-Волкер поможет сдвинуться с мертвой точки.
Во время очередных переговоров спецпредставитель США по Украине Курт Волкер и советник президента России Владислав Сурков могут найти решение по размещению миротворческой миссии на Донбассе. Об этом в интервью Известиям заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
"Я рассчитываю, что продолжающийся весьма интенсивный диалог по каналу Владислав Сурков — Курт Волкер поможет сдвинуться с мертвой точки и будет найдена схема, которая окажется приемлемой как для Киева, так — я подчеркиваю — и для Луганска и Донецка. Потому что именно они должны в прямом диалоге с Киевом определить дальнейший ход событий в рамках минского процесса. Там и амнистия, и особый статус этих территорий. Весь набор хорошо известен", — сказал Рябков.
Замглавы МИД России также добавил, что работоспособная схема диалога пока не выработана, но контакты продолжатся и в "нормандском формате", и на двусторонней российско-американской основе.
Напомним, Волкер и Сурков уже встречались 21 августа 2017 года в Минске, 7 октября и 13 ноября в Белграде, 26 января в Дубаи. После последней встречи Волкер заявил, что российская сторона согласилась на развертывание миссии миротворцев ООН на Донбассе, в том числе на участке совместной границы с Украиной. По его словам, российская сторона во время переговоров проявила открытость в этом вопросе, однако конкретный план по миротворцам обсужден не был.
Читайте также: Киев сопротивляется некоторым реформам, – ЕБРР
Дату очередных переговоров Суркова и Волкера пока не называли.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Инфляция в Украине: прогноз НБУ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua