Goodnews.ua


В Раде рассказали, когда в Украине будет создана крымскотатарская автономия

Май 18
22:44 2017

В Раде рассказали, когда в Украине будет создана крымскотатарская автономия

Внесение изменений в Конституцию в части создания крымскотатарской автономии – длительный и сложный процесс. Об этом в комментарии “Обозревателю” заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров.

“Если мы говорим о конституционных изменениях, это процедура, которая требует объединения значительной части украинского политикума и четкой политической воли и Рады, и президента, и правительства. Рабочая группа стартует 22 мая. Я буду настаивать на том, чтобы все изменения в Конституцию были подготовлены за лето. Тогда в сентябре этого года президент, опираясь на разработанные рабочей группой и одобренные конституционной комиссией предложения, мог бы внести в Раду соответствующий законопроект. В таком случае парламент должен его поддержать 226-ю голосами. Это реально”, – отметил нардеп.

По его словам, после этого законопроект направится в Конституционный суд.

“Если суд примет положительное решение, законопроект вернется в Раду. Это может произойти через сессию – в начале 2018 года. И вот тогда потребуется уже 300 голосов. Это очень сложно. Но это необходимо не только крымским татарам, но и всей Украине”, – подытожил Чубаров.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua