Goodnews.ua


В Польше рассказали о цели визита президента Дуды в Украину

Октябрь 18
11:30 2017

В Польше рассказали о цели визита президента Дуды в УкраинуВаршава поддерживает Киев в рамках всех союзнических программ помощи для партнеров.
В конце года президент Польши Дуда посетит Харьков и во время визита обратит внимание на агрессивную роль России в Украине и подтвердит помощь Варшавы для Киева в восстановлении разрушенной инфраструктуры на Донбассе.
Об этом рассказал глава Министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в статье для издания Rzeczpospolita, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.
"Политический сезон (украино-польских отношений) увенчает визит президента Республики Польша Анджея Дуды в Харьков. Польша подтвердит свою позицию по делу о нарушении Россией ключевых норм международного права, а также участие в восстановлении регионов Украины, уничтоженных вооруженной агрессией", – сказал Ващиковский .
Министр отметил, что Польша находится в числе стран, которые убеждены, что "международное сообщество должно противодействовать вооруженному нарушению международного порядка, несмотря на ощутимые потери от этого для Польши, в частности для польских предпринимателей".
Глава МИД Польши подчеркнул, что агрессия России убедила Варшаву не только в укреплении собственной обороноспособности как члена НАТО, но и в необходимости постоянной защиты права Украины свободно избирать путь развития и международные союзы.
Читайте также: Бывший канцлер Германии призывает ЕС улучшить отношения с Россией
Ващиковский также подчеркнул, что Варшава поддерживает Киев в рамках всех союзнических программ помощи для партнеров. Он уточнил, что речь идет о важной роли Польши, в трастовом фонде по реформе в системе логистики и стандартизации украинской армии, в трастовом фонде по реформированию систем управления и связи и о помощи Польше в учениях украинских военнослужащих.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua