Goodnews.ua


В отношении полковника Голубана открыто уголовное дело, — СБУ

Апрель 27
23:04 2017

В отношении полковника Голубана открыто уголовное дело, — СБУ

Служба безопасности Украины в апреле зарегистрировала уголовное производство относительно возможного участия в террористической организации полковника полиции Юрия Голубана, который недавно был награжден орденом, а также известен за скандальное появление и выступление в Верховной Раде.

Как передает информационное агентство УНИАН, об этом на брифинге сказал руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук.

На вопросы относительно квалификации зарегистрированного Главным следственным управлением СБУ уголовного производства в отношении Голубана Ткачук ответил: “Если я не ошибаюсь, то по Голубану еще 6 апреля было зарегистрировано производство Генеральной прокуратурой, а 8-го, согласно решению суда, еще одно производство – Службой безопасности. Расследование проводится по признакам статьи Уголовного кодекса 258 прим. – участие в террористической организации».

Кроме того, на вопрос, объявлялось ли Голубану подозрение, Ткачук ответил: «Насколько мне известно, подозрение ему не объявлялось. И соответственно, как подозреваемый он в этом деле не проходит. Осуществляется проверка, проходит комплекс экспертиз, которые назначены следователями”.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua