Goodnews.ua


В «Оппоблоке» за отмену депутатской неприкосновенности для всех парламентариев – Шурма о представлениях генпрокурора

Май 25
16:00 2018

В "Оппоблоке" за отмену депутатской неприкосновенности для всех парламентариев – Шурма о представлениях генпрокурора

Во фракции "Оппозиционный блок" считают целесообразным отменить депутатскую неприкосновенность для всех членов парламента, чтобы не превращать в шоу рассмотрение каждого представления генерального прокурора Украины на народных депутатов.

"Я считаю, всё, что происходит, также печально, как сегодняшнее присутствие депутатов (на пленарном заседании Верховной Рады – ИФ), потому что каждое представление превращается в шоу. Я предлагаю: давайте снимем с себя это бремя неприкосновенности", — сказал народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" Игорь Шурма, комментируя по просьбе журналистов информацию о внесении генеральным прокурором Украины в Верховную Раду представлений о даче согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов из этой фракции Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова.

Вместе с тем И.Шурма сказал: "Я знаю не об их фамилиях, о которых вы говорите. Ходит разная информация. Достоверной информации нет. Ходит информация о народном депутате Пономареве, действительно, по Колесникову, по Дунаеву".

Как сообщалось, генпрокурор Юрий Луценко внес в аппарат Верховной Рады представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Д.Колесникова и А.Вилкула (оба — фракция "Оппозиционный блок").

Теги: #гпу #шурма #оппоблок #представления
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В энергосистеме Украины зафиксирован дефицит

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua