Goodnews.ua


В Нацразведке США рассказали о досрочных выборах в Украине

Февраль 14
12:01 2018

В Нацразведке США рассказали о досрочных выборах в УкраинеНедовольство населения может привести к досрочным выборам в Украине, говорится в докладе директора Нацразведки США.
Украине грозят внутренние потрясения, которыми готова воспользоваться Россия, чтобы изменить прозападную ориентацию Киева. Об этом говорится в докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса Оценка глобальных угроз разведывательными службами США, опубликованном во вторник, 13 февраля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
В документе говорится о факторах, которые угрожают экономическому возрождению Украины и могут потенциально привести к изменениям в ее внешней политике.
"Недовольство населения темпом реформ, ухудшение стандартов жизни, мысли о том, что коррупция усиливается, и обострение политических противостояний накануне запланированных президентских и парламентских выборов в 2019 году могут привести к досрочным выборам", – отмечается в докладе.
Коутс добавил, что лидеры оппозиции попытаются воспользоваться недовольством населения, чтобы ослабить президента Украины Петра Порошенко и правящую коалицию в преддверии выборов 2019 года.
Американская разведка также прогнозирует, что конфликт на востоке Украины будет заморожен в нынешнем виде, и считает наступление любой из сторон маловероятным.
"Расчеты каждой из сторон могут измениться, если она увидит, что другая сторона серьезно бросает вызов статусу-кво", – говорится в документе.
Кроме этого, в докладе отмечается, что Россия будет продолжать военную, политическую и экономическую кампанию против дестабилизации Украины, чтобы подавить и развернуть усилия Киева, направленные на интеграцию в ЕС и усиление связей с НАТО.
Читайте также: Турчинов назвал сроки освобождения Донбасса, без вмешательства России
"Киев будет продолжать оказывать сопротивление любым уступкам, которых требует Москва, но почти наверняка не восстановит в 2018 году контроль над районами на востоке Украины, которые сейчас контролируются Россией", – считают в разведке США.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Одесі відкрили для відвідування Стамбульський і Грецький парки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua