Goodnews.ua


В Крыму незаконно экспроприируют жилье украинских военнослужащих

Август 01
16:14 2017

Правозащитникам Украинского Хельсинского союза по правам человека известно о 10 случаях незаконной экспроприации имущества в оккупированном Крыму, находящегося в собственности или в пользовании военнослужащих Вооруженных сил Украины, т.н. "правоохранительными органами" оккупированного полуострова.

"Сейчас нам известно о 10 случаях незаконной экспроприации имущества. Еще 15 семей сообщили, что и сегодня к ним поступают угрозы относительно того, что они должны выселиться из этого имущества, поскольку оккупационными властями Крыма это имущество воспринимается, как имущество Министерства обороны РФ", — сказал юрист Украинского Хельсинского союза по правам человека Максим Тимочко на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По его словам, начиная с осени 2014 года в оккупированном Крыму начали создаваться "жилищные комиссии", в состав которых входят представители т.н. "правоохранительных органов" Крыма и представители Минобороны РФ, которые совместно с представителями ЖЭКов отслеживали служебное жилье военнослужащих ВСУ.

"Уже в конце ноября, в начале декабря мы имели первые факты экспроприации, т.е. незаконного изъятия этого имущества. Это сопровождалось тем, что военные совместно с представителями правоохранительных органов врывались в жилье, взламывают двери, взламывают замки, меняют замки и, к сожалению, вселяют туда новых людей. Этими людьми оказываются представители РФ, а именно – армии", — рассказал М.Тимочко.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua