Goodnews.ua


В Кремле признались, что Путин имеет влияние на «ЛДНР»

Ноябрь 16
17:15 2017

В Кремле признались, что Путин имеет влияние на «ЛДНР»Президент РФ может оказывать на сепаратистов "определенное влияние", заявил Песков.
Президент России Владимир Путин не может давить указания руководителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, хотя и имеет на них влияние. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
"Мы не имеем возможности давать кому-то поручения там, потому что это республики, которые живут самостоятельной жизнью", — подчеркнул Песков.
Представитель Кремля напомнил, что Путин никогда не скрывал, что у него есть возможность обращаться с сепаратистами и оказывать на них определенное влияние.
"Не безграничное, но определенное. Вот именно этим влиянием и пользуется глава государства", — пояснил Песков.
Кроме того, пресс-секретарь отрицательно ответил на вопрос о том, не нарушил ли Путин позицию России, которая заключается в том, что Москва — не сторона конфликта в Украине, проведя переговоры с главами непризнанных республик. "Никоим образом не нарушил», — повторил он.
Читайте также: У Киева нет результатов борьбы с коррупцией, — Хан
Песков также сообщил, что главы "ЛНР" и "ДНР" в телефонном разговоре с Путиным выражали надежду на то, что удастся согласовать детали обмена пленными с Киевом: "Отказа президент Путин не услышал".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua