Goodnews.ua


В дни захвата Крыма был бой с россиянами на материковой Украине, — Муженко

Март 10
14:16 2017

В дни захвата Крыма был бой с россиянами на материковой Украине, — Муженко

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко рассказал, как во время активизации “зеленых человечков” в Крыму украинские спецназовцы были вынуждены вступить в бой на территории материковой Украины. Об этом он рассказал в интервью газете “День“, передает информационное агентство УНИАН.

Муженко признает, что “Крым стал своеобразной лакмусовой бумажкой”.

“Как это ни прискорбно признавать, 70% военных были дезориентированы и остались в Крыму на стороне оккупантов”, – констатировал он.

Муженко вспоминает, что делал в первые дни после кровавых расстрелов на Евромайдане, когда стало известно, что Россия отправляет в украинский Крым военную технику и “зеленых человечков”.

“Я, тогда заместитель начальника Генерального штаба, получил задание сформировать группировку, которая должно была защитить наш юг … Мы с группой офицеров – по 20 часов днем на ногах, из них 5-6 часов – в вертолете. И приветы с той стороны: “Передайте Муженко, что мы за ним наблюдаем …”. “Мы также за вами наблюдаем”, – вспоминает Муженко.

Он также рассказал о первом боевом контакте с россиянами и состоялся он на территории материковой Украины.

“Наши ребята одного из полков спецназначения вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой россиян уже на материковой Украине”, – заявил главнокомандующий ВСУ.
Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рома в меньшинстве удержала победу над Миланом, завоевав путевку в полуфинал Лиги Европы

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua