Goodnews.ua


В БПП заявляют, что довольны работой генпрокурора

Май 19
13:09 2017

Фракция "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде удовлетворена работой генерального прокурора Украины Юрия Луценко, заявляет представитель президента в украинском парламенте, член фракции БПП Ирина Луценко.

"Фракция ожидает прихода (в Верховную Раду – ИФ) генерального прокурора. Фракция считает, что генеральный прокурор справился со своей работой за год", — сказала И.Луценко журналистам в пятницу в Киеве.

"Он вытянул те дела, которые за три года предыдущие генеральные прокуроры не смогли довести до конца: возможно, не имели политической воли, возможно, не имели какого-то желания. Луценко это удалось. И та серьезная атака, которая проходит на генпрокурора сегодня, говорит о том, что он справился", — добавила она.

В то же время, парламентарий понимает, что общество ожидает еще более весомых результатов от работы генпрокурора.

"Заявления, которые делают оппозиционные партии, свидетельствуют о том, что российскому лобби не нравится деятельность генпрокурора", — добавила она.

Как сообщалось, ранее руководитель фракции БПП Артур Герасимов сообщал, что Ю.Луценко выступит с отчетом в парламенте на следующей неделе, а народный депутат фракции БПП Алексей Гончаренко назвал дату 24 мая.

Ю.Луценко подтвердил намерение выступить с докладом в Верховной Раде в среду, 24 мая: "Предварительно, думаю, что это среда" На вопрос, готовит ли он ко внесению в парламент представления на снятие неприкосновенности с кого-то из народных депутатов, генпрокурор ответил: "Там и услышите".

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua