Goodnews.ua


В БПП надеются на голосование законопроектов по медреформе на текущей неделе

Июнь 06
13:01 2017

Законопроекты, предусматривающие реформу в сфере здравоохранения, будут включены в повестку дня и проголосованы в первом чтении на текущей пленарной неделе, надеются в парламентской фракции "Блок Петра Порошенко".

"Эти законопроекты могут быть включены в повестку дня и проголосованы в первом чтении, если пройдет соответствующий комитет, уже на этой неделе", — сказал заместитель главы фракции БПП Сергей Березенко журналистам во вторник в Киеве.

Он напомнил, что рабочая группа усовершенствовала законопроекты, которые ранее были внесены в парламент. По его словам, документы были изменены примерно на 50-60%, однако их принципы остались прежними.

Кроме того, народный депутат заявил, что фракции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Самопомич" намерены голосовать за включение в повестку дня сессии соответствующих законопроектов по медреформе. С.Березенко также выразил надежду, что фракции Верховной Рады поддержат голосование по этим законопроект за основу в четверг.

Как сообщалось, и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун надеется, что украинский парламент 6 июня внесет в повестку дня законопроекты, касающиеся медицинской реформы, а в четверг, 8 июня, примет их в первом чтении.

Во вторник несколько десятков общественных активистов проводят акцию у здания Верховной Рады требуют безотлагательно начать медицинскую реформу и принять соответствующие законопроекты. Участники акции держат плакаты "Хватит нас убивать", "Требуем реформу медицины", "Взяткам в больницах — нет!", "Мы за честную медицину", "Голосуйте за законы 6327, 6329".

Политика Загрузка… РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua