Goodnews.ua


В «Большой семерке» сделали важное заявление по Украине

Ноябрь 16
06:45 2017

В «Большой семерке» сделали важное заявление по Украине

Послы стран, входящих в «Большую семерку», — Японии, Канады, Великобритании, США, Франции, Германии и Италии – сделали заявление о том, что Украина уже «созрела» для проведения избирательной реформы.

Соответствующее заявление от дипломатов было опубликовано на сайте Италии в Киеве.

По словам представителей «Большой семерки», Верховной Раде необходимо принять в первом чтении проект Избирательного кодекса, и эти изменения должны вступить в силу не позднее, чем за 12 месяцев до ближайших выборов в стране. «Закон должен обеспечить дальнейшее укрепление демократического представительства, в том числе – через действенные санкции за нарушение норм избирательного законодательства и ненадлежащее использование государственных ресурсов, с целью расширения политического участия и представительства уязвимых сообществ и меньшинств, в том числе женщин и внутренне перемещенных лиц, а также для того, чтобы ускорить реформу политического финансирования», — сказан в заявлении послов стран.

Напомним, что автором этого законопроекта является Андрей Парубий, спикер парламента Украины. Согласно этому закону, в Украине будет отменена мажоритарная система.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua