Goodnews.ua


Украину предлагают оставить вне миротворческого контингента на Донбассе

Декабрь 20
11:00 2017

Украину предлагают оставить вне миротворческого контингента на ДонбассеПо мнению американца, это увеличит шансы уговорить Путина на появление такой миссии.
Миротворческие войска ООН, которые могут ввести на Донбасс, должны быть без российских представителей. Однако и Украина может не послать туда свой контингент.
С таким предложением выступил бывший заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН. По его мнению, это может посодействовать согласию Путина на вход миротворцев. Ведь американцы считают, что миротворческая миссия ООН может помочь завершению войны на Донбассе. Хотя и понимают, что путь к появлению голубых касок в регионе не является простым.
Экс-советник НАТО по вопросам обороны Эвелин Фаркас отмечает, что при любых условиях туда нельзя допускать Россию
"Если мы вводим миротворческий контингент, мы должны помнить, что Россия — сторона конфликта. А это значит, что она не может принимать участие в миротворческой операции", — отметила Эвелин Фаркас.
Читайте также: Украина готовит обращение к НАТО из-за сербских наемников
При этом спецпредставитель Госдепартамента Курт Волкер продолжает верить в возможность дипломатического урегулирования ситуации. Однако заявляет, что вывод Россией своих наблюдателей из СЦКК является попыткой сорвать минские соглашения.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Куртуа может заменить Лунина в ближайшем матче Ла Лиги

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua