Goodnews.ua


Украинцы не хотят, чтобы их дети жили в России, но каждый четвертый хотел бы видеть своих чад в ЕС – опрос

Февраль 22
12:45 2018

Украинцы не хотят, чтобы их дети жили в России, но каждый четвертый хотел бы видеть своих чад в ЕС – опрос

Каждый второй украинец (50%) хочет, чтобы его дети жили в Украине, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг".

Согласно обнародованным в пресс-центре агентства "Интерфакс-Украина" в четверг результатам опроса, более четверти опрошенных (26%) хотели бы, чтобы их дети жили в Европейском Союзе, а 7% выбрали бы местом жительства своих отпрысков США. В то же время, Россию, как страну для проживания своих детей, выбрали бы 2% респондентов. Остальные респонденты либо затруднились с ответом, либо же назвали другую страну.

Кроме этого социологи выяснили, что каждый третий украинец (30%) сожалеет в связи с распадом Советского Союза в 1991 году, тогда как более половины (55%) не испытывает ностальгии по СССР.

Больше всего ностальгирующих по Советскому Союзу в Одесской (52%), Николаевской (46%) и Луганской (42%) областях.

Социологический опрос проводился с 12 по 28 декабря 2017 года. Аудитория: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 30 тыс. респондентов (по 1,2 тыс. в каждой области) в формате личного формализованного интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования не превышает 0,6%.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В работе Monobank произошел сбой

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua