Goodnews.ua


Украина заинтересована в опыте Израиля в образовании и поддержке науки — Гройсман

Май 16
14:15 2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Украина заинтересована в опыте Израиля в образовании и поддержке научно-технических разработок.

Согласно обнародованному во вторник сообщению пресс-службы Кабинета министров Украины, В.Гройсман в рамках официального визита в Израиль провел встречу с сопредседателем украинско-израильской межправительственной комиссии по вопросам торгового и экономического сотрудничества, министром по вопросам охраны окружающей среды, министром по делам Иерусалима и наследия Израиля Зеевом Элькиным.

"Мы максимально заинтересованы в расширении сотрудничества с Израилем в сфере обмена опытом государственной и частной поддержки новейших научно-технических разработок", — цитирует пресс-служба украинского премьера.

Присутствовавшая на встрече министр образования и науки Украины Лилия Гриневич также отметила, что украинской стороне были бы интересны разработки Израиля в сфере развития инклюзивного образования, высшего и среднего образования.

В свою очередь З.Элькин отметил, что "сфера образования, как школьного, так и высшего" является одной из наиболее перспективных сфер сотрудничества двух стран.

"Стороны согласились, что вопросы сотрудничества в сфере образования и науки должны стать темой отдельного визита представителей Министерства образования и науки Украины при участии ректоров украинских высших учебных заведений и учителей для изучения опыта Израиля и наработки направлений усиления сотрудничества", — сказано в сообщении.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua