Goodnews.ua


Украина снова просит у США летальное оружие

Май 09
14:58 2017

Украина снова просит у США летальное оружиеРасмуссен обратился с особо важной просьбой к министру обороны США.
Советник президента Украины Петра Порошенко, экс-генеральный секретарь Североатлантического Альянса Андерс Фог Расмуссен провёл официальную встречу с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Ведомости-Украина.
Расмуссен обратился с особо важной просьбой к министру обороны США. Она заключается в том, что Украина ждёт от Америки поддержки сразу в нескольких направлениях. Во-первых, в Украине просят предоставить Белый Дом обещанное летальное оружие, во-вторых в Украине ждут от Трампа признания статуса союзников.
"Мы говорили о России, относительно которой ясно, что США продолжают стоять на твердой позиции в отношении агрессии Москвы в Украине и ее неустанных усилий по дестабилизации западных институтов, включая НАТО", – написал Расмуссен в своем Facebook по итогам встречи.
Читайте также: Порошенко сделал громкое заявление о"Бессмертном полке" в Москве
Также внештатный советник Порошенко настаивал на усилении политического давления США на Россию, а также увеличении роли НАТО в противодействии мировому терроризму.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua