Goodnews.ua


Украина полностью поддерживает усилия генсека ООН по разработке и осуществлению всеобъемлющей программы реформ ООН

Сентябрь 20
19:05 2017

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о полной поддержке Киевом усилий генерального секретаря Совета безопасности ООН Антониу Гутерриша по всеобъемлющему реформированию ООН.

"Мы приветствуем и полностью поддерживаем усилия генерального секретаря по разработке и осуществлению эффективной и жесткой системы для реформирования ООН ", — заявил П.Порошенко, выступая на заседании Совбеза ООН в среду в Нью-Йорке.

Президент Украины отметил, что чтобы быть в курсе непредсказуемого мира, усилия ООН по поддержанию мира крайне нуждаются в реформе — как и вся система ООН.

"Именно поэтому как никогда своевременно провести оценку текущего положения вещей и изучения перспектив миротворчества ООН. Я очень надеюсь, что утвержденная нами резолюция, и мы являемся соавторами этой резолюции, позволит внести вклад в достижение успеха", — сказал глава Украинского государства.

П.Порошенко добавил, что видит здесь ряд важных ингредиентов для успеха.

"Во-первых, это действительно активная роль генерального секретаря в выполнении его обязанностей в соответствии со статьей 99 Устава ООН. Не менее важна задача защиты гражданских лиц, которая превратилась в неотъемлемую часть миротворческой деятельности ООН", — акцентировал президент Украины.

По его словам, необходимо также уделять должное внимание обеспечению надлежащего финансирования и обеспечению достаточных возможностей, включая авиационные активы, передовые разведывательные и современные технологии.

"Переход от традиционного миротворчества к экономически эффективному "умному миротворчеству" давно назрел", — подчеркнул П.Порошенко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Запорізьку область за добу атакували 147 ворожих дронів

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua