Goodnews.ua


Украина пока может не экстрадировать Саакашвили в Грузию

Сентябрь 13
15:57 2017

Украина пока может не экстрадировать Саакашвили в ГрузиюГрузинский суд должен сначала вынести свой вердикт.
Украина может не экстрадировать в Грузию экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, пока грузинский суд не вынесет решение по его делу. Об этом заявил заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов в эфире телеканала 112 Украина, передает интернет-издание Хроника.инфо.
"Еще ничего в Украине не произошло, кроме перехода Саакашвили через границу. Те документы, которые пришли к нам (в Минюст, – ред.) и в Генеральную прокуратуру Украины в отношении господина Саакашвили, свидетельствуют, что в Грузии рассматривается уголовное дело в отношении него", – сказал он.
Чернышов уточнил, что это еще не очередной этап в проведении экстрадиции, и в данном этапе Министерство юстиции не участвует. "Это если бы Саакашвили уже был осужден в Грузии по тем статьям, которые назвал на своей пресс-конференции мой коллега господин Петухов (заместитель министра юстиции Сергей Петухов, – ред.), тогда бы это была частичная прерогатива Минюста", – добавил Чернышов.
Читайте также: Лавринович получил ходатайство об аресте
На вопрос ведущей о том, может ли Украина не выдавать Саакашвили Грузии, пока там нет решения суда, замминистра ответил утвердительно.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Запоріжжі пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua