Goodnews.ua


Украина никогда не разделит вопросы деоккупации Крыма и Донбасса – Арьев

Сентябрь 19
17:11 2017

Вопросы деоккупации Крыма и Донбасса не будут рассматриваться Украиной раздельно, заявляет народный депутат Украины фракции партии "Блок Петра Порошенко" Владимир Арьев.

"Украина никогда не разделит вопроса деоккупации Крыма и Донбасса и будет требовать освобождения всех оккупированных территорий. Украина, в лице президента Украины Петра Порошенко, будет всегда настаиватьна том, что нельзя разделять вопрос Крыма и Донбасса. Крым будет в центре внимания на сессии Генеральной Ассамблеи ООН", — подчеркнул В.Арьев во время брифинга в парламенте.

По его словам, также очень важным будет обсуждение во время сессии Генеральной ассамблеи ООН вопроса введения миротворческой миссии на восток Украины. "Это вопрос сложен и нуждается в обсуждении с нашими партнерами, которые поддерживают Украину. Наша позиция: ни единого русского миротворца на украинской земле не будет, поскольку страна-агрессор не может быть одновременно и миротворцем. Для Украины ввод миротворческого контингента — это очень важное решение", — сказал парламентарий.

В.Арьев напомнил, что Сенат США одобрил во вторник выделение $500 млн для поддержки Украины в сферах безопасности и обороны — на военно-техническую оснастку, переоборудование украинской армии. "Кроме того, Сенат дал разрешение о предоставлении Украине летального оружия. Украина получит такие средства обороны как радиолокационные средства противовоздушной обороны, наблюдения за надводной ситуацией, военно-морские противоминные средства, корабли прибрежной и береговой охраны. Это чрезвычайное усиление обороноспособности Украины", — сказал он.

В.Арьев также отметил, что на 2018 год в государственном бюджете Украины предусматривается 6% ВВП на оборону и безопасность страны и "это выше, чем по стандартам НАТО".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Військова допомога від союзників по НАТО для України вже в дорозі — Столтенберг

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua