Goodnews.ua


Украина готова увеличить свое участие в миротворческих миссиях ООН – Порошенко

Март 14
14:15 2018

Украина готова увеличить свое участие в миротворческих миссиях ООН – Порошенко

Украина готова нарастить свое присутствие в миротворческий миссиях ООН в ряде регионов мира, если в этом будет необходимость, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Мы обсудили с господином президентом (Австрии – ИФ) ситуацию на оккупированном Донбассе. Президент Австрии в очередной раз заверил в готовности Вены сделать свой посильный вклад в разворачивании миротворческой миссии Организации Объединенных Наций и по решению Совета безопасности ООН. И я предложил, что если в этом будет необходимость, то Украина готова увеличить свое присутствие в миротворческих силах других регионов и территорий", — сказал П.Порошенко на совместной с федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом встрече с представителями СМИ в среду в Киеве.

По его словам, реализация этой инициативы создаст атмосферу, способствующую возобновления мира на украинской земле.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Челси лидирует в гонке за одноклубника Миколенко

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua