Goodnews.ua


Украина готова открыть коридор для вывода российских войск из Приднестровья

Апрель 17
14:30 2018

Украина готова открыть коридор для вывода российских войск из ПриднестровьяКрыжановский подчеркнул, что у России пока нет готовности выводить свои войска и "они будут цепляться за все и искать новые причины".
Спецпредставитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский заявил о готовности Киева предоставить коридор для вывода российских войск из Приднестровья.
"Наша позиция неизменна: территорию мы предоставим, мы обеспечим беспрепятственный и безопасный вывод российских войск и боеприпасов с территории Приднестровья, как только Россия начнет это делать. Или, по крайней мере, выразит готовность", — заявил Крижановский, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.
При этом Крыжановский подчеркнул, что у России пока нет готовности выводить свои войска и "они будут цепляться за все и искать новые причины".
"Буквально вчера российский вице-премьер Рогозин написал, что они не будут этого делать, потому что это может дестабилизировать ситуацию. В Госдуме РФ политики говорят, что ситуация в Украине нестабильная и как можно вывозить боеприпасы через такую территорию. Эти все рассказы для нервнобольных", — отметил спецпредставитель.
В свою очередь, посол Молдовы в Украине Руслан Болбочан подчеркнул, что официальный Кишинев настаивает на выводе российских войск в соответствии с ранее взятыми Россией международными обязательствами.
Читайте также: Волкер намекнул России на новые санкции
12 апреля премьер-министр Молдовы Павел Филип попросил Киев разрешить российским войскам покинуть Приднестровье с помощью специального коридора на территории Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua