Goodnews.ua


Украина будет выносить на Генассамблею ООН новые резолюции по правам человека в Крыму

Январь 09
11:46 2018

Украина будет выносить на Генассамблею ООН новые резолюции по правам человека в Крыму

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко анонсировал вынесение на рассмотрение Генеральной ассамблеи новых резолюций о состоянии с правами человека в оккупированном Крыму.

"Будет и третья, и четвертая, и пятая. Хотелось бы, чтобы их было 50 или 100 — надеюсь, вопрос о возвращении Крыма будет решен раньше… Резолюции такого рода имеют свою своеобразную эволюцию: проходит год, меняются обстоятельства, принимается новая редакция. Но мы все-таки надеемся, что к следующему году будет хоть какой-то маленький прогресс в вопросе допуска мониторинговой миссии ООН в Крым", — сказал В.Ельченко в интервью изданию "Европейская правда", опубликованном во вторник.

Также комментируя заявления оккупационных властей о якобы приглашении наблюдателей ООН в оккупированный Крым для осуществления мониторинга ситуации с правами человека на полуострове, он отметил, что будет только рад, если самопровозглашенная власть Крыма пригласит наблюдателей ООН, и это никоим образом не означает признания российской юрисдикции.

"Вопрос не в приглашении, оно может быть от кого угодно. ООНовская миссия не поедет в Крым, не имея разрешения Украины. Мы это разрешение априори дадим, вопрос только в том, какие будут условия отправки такой миссии. До сих пор Россия выставляла абсолютно неприемлемые условия. Например, чтобы в миссию не входили специалисты, работающие в составе мониторинговой миссии ООН в Украине, то есть чтобы не было никакого упоминания слова "Украина". Но это уже принципиальный вопрос для ООН, ведь организация направляет тех людей, которых считает нужным и не Россия их выбирает", — пояснил дипломат.

В.Ельченко подчеркнул, что, несмотря на заявления оккупационных властей, Россия никогда не пригласит наблюдателей в Крым.

"В России понимают: то, что напишет миссия, посетив Крым, будет для них иметь еще более страшные последствия, чем если не пускать туда эту миссию", — добавил постпред.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua