Goodnews.ua


У Порошенко отреагировали на зверское избиение школьницы в Чернигове

Апрель 07
12:30 2017

У Порошенко отреагировали на зверское избиение школьницы в Чернигове

Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба обратился к мэру Чернигова и ГУВ НацПолиции в Черниговской области по поводу инцидента с жестоким избиением школьницы в Чернигове. Об этом свидетельствует запись на его странице в соцсети Facebook, передает Обозреватель.

“Как только видео появилось в сети, я срочно обратился к мэру Чернигова и ГУВ Нацполиции в Черниговской области о создании комиссии немедленного реагирования на случай и предоставления пострадавшему ребенку квалифицированной медико-социально-психологической помощи. Сегодня (6 апреля. – Ред.) мэром было созвано срочное совещание с участием всех подразделений городской администрации:

– были четко даны задачи по проведению расследования и принятию соответствующих мер по предупреждению таких случаев;

– большой проблемой является критически малое количество работников ювенальной превенции и работников киберполиции относительно реагирования на деструктивные сообщества в соцсетях;

– школьные психологи, классные руководители и директора школ получили поручение взять под особый контроль детей из кризисных семей.

7 апреля будет собрано совещание на областном уровне для предотвращения подобных случаев”, – написал он.

Кулеба рассказал, что в социальной сети приобретают популярность сообщества “ЗАБИВЫ”, “ULTRAPIR” и т.д. В них “соревнуются” видео, где многочисленная группа подростков в прямом смысле забивает сверстников. Если твой “вайн_батл” набирает большее количество лайков и репост – ты крутой, смелый победитель. А в некоторых сообществах за победу еще и свитер дарят.

“Только на одно из таких сообществ подписаны 34 черниговских подростков, из которых 5 – друзья “главных героинь” видео. Возможно, участники этой драки и не боролись за вознаграждение, но подозреваю, что на такую ??жестокость их могло “вдохновить” соревнования в этих сетях”, – отметил уполномоченный президента по правам ребенка.

По словам Кулебы, родители девочек, которые избили школьницу, просто не осознают того, что произошло и больше беспокоятся о своей репутации.

“В разговоре они сообщили, что ищут хорошего адвоката, чтобы спасти репутацию ни в чем не повинных детей”, – подчеркнул он.

Также Кулеба общался с главным врачом областной больницы, где находится пострадавшая.

“Врач сообщил, что у девочки закрытая черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы, но ей уже лучше и, возможно, уже 7 апреля Полину выпишут домой”, – добавил он.

Кроме того, сама девочка рассказала о существовании закрытых диалогов, где компании подростков “забивают стрелки”, чтобы свести счеты с определенной жертвой и устроить из этого шоу. Ее мама рассказала, что уже несколько дней получает угрозы с требованием забрать заявление из полиции.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Британії вважають, що Україна збільшить кількість дальніх ударів по Росії

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua