Goodnews.ua


У Манафорта объяснили, почему у него три паспорта и чужой телефон

Ноябрь 05
11:00 2017

У Манафорта объяснили, почему у него три паспорта и чужой телефонТелефон — для конфиденциальности, а паспорт ранее потерял и пришлось делать новый.
Бывший политтехнолог Партии регионов и экс-глава предвыборной кампании Дональда Трампа Пол Манафорт объяснил на досудебном заседании, почему путешествовал с мобильным телефоном, зарегистрированным на чужое имя, и наличие трех паспортов.
Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.
Адвокаты Манафорта заявили, что Манафорт путешествовал в Китай и в другие страны с телефоном, зарегистрированным на псевдоним — имя его брата, — потому что хотел сохранить конфиденциальность, работая в качестве политического консультанта для высокопоставленных клиентов.
"Для многих граждан США, которые выезжают за границу по делам и на отдых, широко распространена практика защиты от возможных взломов и конфискации их электронных устройств и данных", — дали письменные объяснения в федеральный суд адвокаты Манафорта.
Они добавили, что у Манафорта был один паспорт для поездок, а второй – для "предоставления с заявлениями на получение визы в некоторые зарубежные страны".
По словам его адвокатов Кевина Даунинга и Томаса Ценле, он потерял первый паспорт и получил третий, прежде чем найти оригинал спустя несколько месяцев, о чем сообщил в Государственный департамент.
Прокуроры считают, что телефон и несколько паспортов свидетельствуют о том, что Манафорт может бежать из США.
Напомним, 30 октября американские власти предъявили Манафорту обвинения сразу по 12 статьям. В частности, среди них фигурирует "заговор против интересов государства". Часть обвинений основывается на его сотрудничества с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.
Позже в отношении Манафорта и его соратника Рика Гейтса суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.
Читайте также: Переговоры Порошенко и Тиллерсона: важные моменты
Президент США Дональд Трамп заявил, что все обвинения правоохранительных органов против Манафорта не имеют никакого отношения к периоду работы последнего во главе штаба республиканцев.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua