Goodnews.ua


У Лещенко нашли роскошный особняк (фото)

Апрель 11
13:12 2017

У Лещенко нашли роскошный особняк (фото)

Народный депутат Сергей Лещенко показал яркий пример того, как всего за полгода полностью нивелировать имидж антикоррупционера

Как передает newsonline24, стало известно о не указан в декларации дом, к которому имеет отношение Лещенко.

Имение заветилось в переписке с ведущей проекта Радио «Свобода» «Схемы: коррупция в деталях» Натальей Седлецкой.

У Лещенко нашли роскошный особняк (фото)

В переписке Лещенко рассказывает журналистке о том, что получил доказательства того, что за ним якобы ведется слежка. Причем следят за ним рядом с домом, где у него в бесплатном пользовании есть комната на 24 квадрата. В контексте переписки интересны несколько нюансов.

Первый из них заключается в том, что раньше об этих бесплатных квадратах Сергей Лещенко никому не рассказывал. Правда в его электронной декларации они значатся, как «право бесплатного пользования», предоставленные неким Ендржиевським Виктором Яковлевичем в феврале 2015 года.

У Лещенко нашли роскошный особняк (фото)

На фото, которое Лещенко переслал ведущей «Схем», видно трехэтажный дом, в котором, как он утверждает, ранее действительно жил. Интрига заключается в том, действительно ли он жил на 24 квадратах, или его жилищные условия были значительно больше?

Также стоит внимания и то, что журналистку Наталья Седлецкая, которая работает в антикоррупционном проекте, который существует на средства в том числе Конгресса США, совсем не удивляет появление этой ранее неизвестной общественности недвижимости. Она даже рекомендует Лещенко сделать шаг на опережение и самому рассказать о доме. Более того, Седлецкая советует нардепу проинформировать о данном факте послов международников, ведь по ее убеждению это «доказательство преступления против народного депутата».

Текст переписки:

— Только что подошел депутат Мирный и передал фотографию. Говорит, что ему дали друзья из спецслужб с предложением опубликовать на меня компромат. Фотография слежения за мной. Следили за домом. Говорит, что есть и другие фото

— Ужас. Ты там живешь?

— Нет. Но сам факт

— Да, это ужасно

— Типа написать, что вот я живу (жил) в таком роскошном особняке. При этом я даже в электронной декларации указал, что мне там бесплатно предоставлена ​​комната в пользование

— Возможно, надо тебе на опережение опубликовать это фото?

— Пока не буду. Эти фото давно гуляют. Просто подтверждение, что следят

— Расскажи об этом послам и международникам хотя бы. Ведь это доказательства преступления против депутата. Держись. И пиши мне! Не пропадает плиз!

-Договорились.

Проект «Схемы: коррупция в деталях» базируется на том, что их журналисты рассказывают об имуществе депутатов и других чиновников. Причем в большинстве случаев они по сути следят за объектом расследования фактически так же, как это было сделано в случае с Сергеем Лещенко. Чтобы доказать, что герой сюжета действительно имеет отношение к определенному объекту недвижимости, журналисты «Схем» часто «дежурят» под домом для подтверждения. Однако, поскольку Лещенко является другом журналистов «Схем», то когда речь идет о его недвижимости, намека на возможную коррупцию они здесь не видят.

Второй интересный нюанс, который следует из нового скандала с Сергеем Лещенко, касается лица, передала ему фото в подтверждение того, что за ним якобы следят. Это народный депутат от оппозиционного блока Иван Мирный.

У Лещенко нашли роскошный особняк (фото)

В двух предыдущих созывах Мирный был депутатом от такой ненавистной для Лещенко Партии регионов. Более того, в политических кругах он известен как охранник опального олигарха Дмитрия Фирташа.

У Лещенко нашли роскошный особняк (фото)

С Фирташем Сергея Лещенко связывает еще один факт. Роскошную квартиру в центре Киева по 7,5 млн он приобрел у Александра Паршакова. Об этом стало известно из обнародованного договора купли-продажи недвижимости. Так вот, Паршаков является директором ООО «Компания по управлению активами« Промышленные инвестиции »и бизнес-партнером Дмитрия Фирташа.

У Лещенко нашли роскошный особняк (фото)

Всю свою журналистскую карьеру Сергей Лещенко строил на том, что расследовал коррупцию среди олигархов. И вот за два года в Верховной Раде оказалось, что он как никто другой близок к определенным представителям бизнеса.

Здесь стоит вспомнить российского бизнесмена Константина Григоришина, с которым Лещенко встречался в роскошном ресторане в центре Киева. Сам Лещенко считает подобные встречи вполне нормальным явлением, ведь он «знает олигарха уже давно».

У Лещенко нашли роскошный особняк (фото)

Также следует отметить, что на нынешнем экономическом форуме в Давосе Сергей Лещенко был одним из немногих, кто согласился посетить «Украинский завтрак» Виктора Пинчука. Того самого, что является зятем бывшего президента Леонида Кучмы, которого подозревают в заказе убийства журналиста «Украинской правды» Георгия Гонгадзе. Фото из Давоса, на которых изображены Лещенко с Пинчуком успели вызвать бурю негодования у пользователей «Фейсбук». Напомним, накануне Пинчук опубликовал статью, в которой фактически предлагает Украине уступить Крымом.

У Лещенко нашли роскошный особняк (фото)

У Лещенко нашли роскошный особняк (фото)

И вот как «вишенка на торте» в этом кругу лояльных олигархов для Лещенко теперь можно назвать Дмитрия Фирташа. Ведь как иначе объяснить, почему начальник его охраны Мирный изъявил желание помочь Лещенко, предупреждая о том, что его недвижимостью интересуются?

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Прикарпатті ціллю росіян була критична інфраструктура — ОДА

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua