Goodnews.ua


У аналитика CNBC Кадлоу хорошие шансы возглавить экономический совет – Трамп

Март 13
16:45 2018

У аналитика CNBC Кадлоу хорошие шансы возглавить экономический совет – Трамп

Президент США Дональд Трамп во вторник подтвердил, что рассматривает кандидатуру известного тележурналиста, аналитика и бывшего ведущего программы на канале CNBC Лоуренса "Ларри" Кадлоу в качестве главы Национального экономического совета (National Economic Council, NEC).

"Я очень серьезно рассматриваю Ларри Кадлоу", — сказал Д.Трамп журналистам, добавив, что у Л.Кадлоу "хорошие шансы" заменить во главе совета Гэри Кона, ушедшего в отставку на прошлой неделе.

"Он (Кадлоу — ИФ) изменил убеждения и теперь верит в пошлины", — пояснил Д.Трамп. Ранее тележурналист и аналитик был сторонником свободы торговли, но в последнее время признал, что пошлины могут использоваться как инструмент в торговых переговорах.

По данным источников The Wall Street Journal, собеседование 70-летнего Л.Кадлоу может состояться уже на этой неделе.

У Л.Кадлоу нет ученой степени в области экономики. В Рочестерском университете он получил степень бакалавра исторических наук, в Принстоне изучал политику и экономику, однако так и не достиг степени магистра. Тем не менее, он работал экономистом в Федеральном резервном банке Нью-Йорка и в Управлении по административным вопросам и бюджету при президенте Рональде Рейгане. Также он был сотрудником ряда частных финансовых компаний; в 1994 году он был уволен из банка Bear Stearns за употребление кокаина.

С 2002 года Л.Кадлоу вел различные передачи на канале CNBC; последней такой передачей была Kudlow Report, выходившая с 2009 по 2014 год. В настоящее время он регулярно появляется на телеканале в качестве аналитика.

Ведущий поддерживал кандидатуру Д.Трампа в ходе его президентской кампании и выступал за многие его инициативы, включая налоговую реформу и смягчение регулирования финансовой сферы. Тем не менее, в отличие от президента, он известен как сторонник свободной торговли — именно это считается основной причиной отставки Г.Кона.

Другими кандидатами на замену Г.Кону считаются бизнесмен новозеландского происхождения Крис Лидделл, работавший финансовым директором в General Motors и Microsoft, и профессор экономики Питер Наварро — один из основных авторов инициативы по введению пошлин на импорт стали и алюминия.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Украина требует конфискации активов РФ: на что будут потрачены средства

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua