Goodnews.ua


Турчинов – за новые лица в политике, но «с мозгами, знаниями, опытом, ответственностью и моралью»

Июнь 20
15:00 2018

Турчинов – за новые лица в политике, но "с мозгами, знаниями, опытом, ответственностью и моралью"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов ратует за приход в украинскую политику новых личностей, однако подчеркивает важность наличия у этих людей хорошего багажа профессиональных знаний, опыта, ответственности и моральных принципов.

"Политика – это тоже профессия, но, к большому сожалению, у нас смотрят на работу депутата, как на систему обогащения, или как на возможность самоутверждения, а не как на профессию, связанную с разработкой законов и требующую большого объема знаний и опыта", — сказал А.Турчинов в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он считает, что оценка кандидатов в народные депутаты с такой точки зрения в Украине находится не на первом месте.

"В результате бесстыдный популизм и позерство приводят в парламент очень много дилетантов, людей, которые ни по моральным, ни по профессиональным качествам, ни даже по параметрам своего психического здоровья не годятся для этой работы. В результате массовая неврастения, часто царящая в сессионном зале, передается и обществу. Многие депутаты, не имея возможности реализовать себя как законодатели, реализовывают себя в качестве бизнес-лоббистов, клоунов, бойцов или провокаторов", — сказал секретарь СНБО, выразив мнение, что каждыми новыми выборами эта печальная парадигма только усиливается.

При этом он отметил, что является сторонником того, чтобы в украинское политическое пространство пришли действительно новые лица, обладающие необходимыми персональными и профессиональными качествами.

"Я – за новые лица. Но кроме лица, у политика должны быть еще мозги, профессиональные знания, опыт, ответственность, мораль", — подчеркнул А.Турчинов.

Вместе с тем, секретарь СНБО обратил внимание на то, что зачастую "новое лицо" в сознании украинского обывателя это "хорошо забытое старое": "Лицо, которое пару лет не поработало министром или депутатом, для обывателей становится новым".

Полный текст интервью А.Турчинова опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина"

Теги: #снбо #политика #турчинов
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Динамо выставило солидный ценник на Волошина

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua