Goodnews.ua


Трамп не забыл. Путин напомнил

Июль 14
11:27 2017

Трамп не забыл. Путин напомнил

А вот и первый негативный сигнал для Украины по итогам встречи Трампа и Путина в Гамбурге. Во время сенатских слушаний и позиции ряда влиятельных республиканцев, ФБР начинает расследование о возможном вмешательстве Украины в ход выборов президента США и сговора штаба Клинтон с официальным Киевом по поводу передачи компромата на некоторых ближайших соратников Трампа.

Помните историю с Полом Манафортом, которого Дональду Трампу пришлось уволить после опубликования скандальной “амбарной книги” регионалов? Помните, какой в США разразился скандал, и как в штабе демократов использовали эту информацию для дискредитации оппонента? Ну вот и ответ….

Что такое эффект бумеранга в политике? Это когда ты запускаешь негативную волну, которая совершив определённый путь возвращается с удвоенной силой, и может тебя накрыть с головой. Не сомневаюсь, что это именно та ситуация. Трамп, безусловно, не забыл этого. Ну а Путин, думаю, предоставил ему определённые документы, подтверждающие связь высшего политического руководства Украины с окружением Хиллари…

Кроме того, и сам Манафорт оправился от “нокдауна” и решил отомстить своим обидчикам. В общем, все сошлось во времени и пространстве. И сошлось в очень негативном свете для нашей страны и для налаживания отношений с новой американской администрацией. Это сильный ход Трампа. Он демонстрирует своим критикам оппонентам из партии демократов, что они далеко не “белые и пушистые”, и что все их попытки уличить Кремль во вмешательство в выборы, лишь отвлекающий манёвр от собственного провала…

Кроме того, если версия с передачей Путиным документов, подтвердится и будет доказано вмешательство Украины в выборы и помощь одному из кандидатов, это станет непоправимым репутационным ударом для нашей страны. Более того, для Белого Дома стало уже привычным обвинения в связях с Кремлём, и вмешательстве Москвы в выборы на стороне Трампа. А тут такой разворот….

Да и для ФБР открываются очень широкие возможности и перспективы . И Россия, безусловно, воспользуется сложившейся ситуацией в свою пользу. Словом, медовый месяц наших отношений с США с похлопыванием по плечу, и определённые достижения на внешней арене, могут совершенно неожиданно закончиться. Тем более, что мы же понимаем, что попытка Киева подыграть Клинтон, путём компромата на ближайшее окружение Трампа, имело место быть. А это действительно очень серьёзно. Республиканцы теперь будут подогревать эту тему, не давая возможности ФБР её замять.

А сам Дональд Трамп будет иметь возможность заставить Украину быть намного сговорчивее. В том числе, по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе….

Словом, нас ждут очень интересные события с непредсказуемыми последствиями. И это очень серьезный вызов для нашей дипломатии. За свои ошибки и промахи приходится дорого платить.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua