Goodnews.ua


Трамп готов к решительным мерам против КНДР

Сентябрь 07
07:45 2017

Трамп готов к решительным мерам против КНДРПрезидент США не прочь "поиграть" с Северной Кореей в войну.
Президент США Дональд Трамп заявил, что военные меры в отношении КНДР не являются первоочередным выбором США, но не исключил их, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Слово и Дело.
«Посмотрим, что будет происходить», — сказал Трамп журналистам, покидая Вашингтон перед поездкой в штат Северная Дакота.
Глава Белого дома также сообщил, что провел телефонную беседу с лидером КНР Си Цзиньпином, которая прошла в «дружественном» и «сильном» тоне. Предполагается, что одной из ее тем также была КНДР.
Ситуация вокруг КНДР находится в центре внимания мирового сообщества из-за продолжающихся в этой стране ядерных испытаний. Пхеньян в минувшее воскресенье заявил об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Это стало шестым ядерным испытанием Северной Кореи.
Неделю назад КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.
Читайте также: Дональд Трамп озвучил громкую угрозу в адрес КНДР
В настоящее время в Совете Безопасности ООН обсуждается проект новой резолюции, предложенный США и предусматривающий ужесточение санкций против Пхеньяна.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус проиграл Лацио, но вышел в финал Кубка Италии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua