Goodnews.ua


Тимошенко возмущена отсутствием кандидата от «Батькивщины» в члены ЦИК в поданном президентом в Раду списке

Январь 24
15:00 2018

Тимошенко возмущена отсутствием кандидата от "Батькивщины" в члены ЦИК в поданном президентом в Раду списке

Партия "Всеукраинское объединение "Батькивщина" возмущена отсутствием ее кандидата в члены Центральной избирательной комиссии в списке, который президент Украины Петр Порошенко передал в Верховную Раду.

"К сожалению, президент Порошенко вновь не прошел испытание на демократию, не сдал экзамен на преданность и честное служение стране – он подал состав Центральной избирательной комиссии, включив туда много своих людей: от своей партии 5 человек, от "Народного фронта" примерно столько же, от всех остальных фракций он внес по одному человеку, и только от одной парламентской политической партии, от "Батькивщины", президент не подал ни одной кандидатуры, нарушив тем самым закон о ЦИК", — заявила лидер партии Юлия Тимошенко на пресс-конференции в среду в Киеве.

Она отметила, что "Батькивщина" вносила президенту свою кандидатуру. По словам Ю.Тимошенко, это человек, который ранее в рамках сотрудничества с международными организациями проводил тренинги для членов избирательных комиссий, в настоящее время он как кандидат наук преподает в Киевском национальном университете им.Т.Шевченко. В то же время, лидер "Батькивщины" не назвала фамилию этого человека.

"Это говорит о том, что он (президент Украины — ИФ) не собирается честно проводить выборы. Он знает, что все "договорняки", которые у него сегодня есть, обеспечат ему в будущей Центральной избирательной комиссии абсолютное большинство", — пояснила Ю.Тимошенко отсутствие кандидата от "Батькивщины" в списке претендентов в ЦИК.

При этом она призвала президента исправить допущенную ошибку и внести в парламент тот список, в котором будет присутствовать, в том числе, и претендент в члены ЦИК от "Батькивщины".

Кроме того, Ю.Тимошенко обратилась к председателю Верховной Рады Андрею Парубию с тем, чтобы тот вернул внесенное накануне представление президента.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трубин не помог: Бенфика проиграла Марселю в послематчевой серии пенальти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua