Goodnews.ua


Тех, кто осужден в России по российским законам, нельзя рассматривать как пленных — Песков

Декабрь 28
12:15 2017

Тех, кто осужден в России по российским законам, нельзя рассматривать как пленных - Песков

Россия будет принимать все меры для освобождения российских граждан, которые задержаны в Украине, но лица, осужденные в Российской Федерации, не являются пленными, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о возможности обмена пленными между Москвой и Киевом.

"Безусловно, в Москве заинтересованы видеть своих граждан у себя в стране. И, конечно, мы готовы будем принять все меры, которые необходимы для освобождения российских граждан", — сказал Д.Песков журналистам, отвечая на вопрос, заинтересована ли Москва в обмене с Украиной лицами, которые задержаны на территории обеих стран.

При этом он добавил: "Что касается, скажем так, ряда лиц, которых, наверное, вы имеете в виду и которые осуждены здесь, в России, то, безусловно, они не могут считаться пленными или удерживаемыми лицами. Они осуждены в России по российскому законодательству".

Д.Песков заметил, что подобные вопросы решаются на высшем уровне. "И все зависит от тех решений, которые принимает глава государства".

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арсенал на своем поле уничтожил Челси

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua