Goodnews.ua


Тарута: блокада Донбасса привела к росту тарифов и увеличению импорта из РФ

Апрель 04
17:30 2018

Тарута: блокада Донбасса привела к росту тарифов и увеличению импорта из РФ

Блокада торговли с неподконтрольными территориями Донбасса, которую инициировали так называемые "патриоты", чтобы бороться с президентом Украины Петром Порошенко, привела к повышению цен на энергоносители и росту тарифов на коммунальные услуги, а также к росту импорта из России, заявил народный депутат, лидер партии "Основа" Сергей Тарута.

"Ура-патриоты" инициировали блокаду, чтобы расшатать внутреннюю ситуацию в Украине. Это была их борьба с Порошенко. И на сегодня цена этой блокады – повышение цен на энергоносители и тарифов на коммунальные услуги для всего населения страны, ведь уголь Украина импортирует из России. Этому напрямую способствовала блокада, которая изначально была призвана блокировать "торговлю на крови", в том числе с Россией. То есть инициаторы блокады напрямую помогли России. И теперь за эти ошибки рассчитывается вся Украина", – рассказал С.Тарута в эфире телеканала NewsOne.

Он отметил, что сейчас на предприятиях, которые остались на Донбассе, "продолжают хозяйничать боевики и структуры Сергея Курченко".

С.Тарута напомнил, что в 2014 году, когда его назначили главой Донецкой облгосадминистрации, конфликт на Донбассе был уже в самом разгаре, а здание администрации уже было захвачено. Но, тем не менее, украинским силам удалось отстоять город Мариуполь.

"Я принял для себя непростое решение быть губернатором Донецкой области, когда конфликт был уже в самом разгаре. Когда я вступил в должность, здание администрации уже было захвачено, и мой офис фактически был на колесах. За мной постоянно ездили две машины с вооруженными людьми, чтобы меня захватить. У губернатора не было никаких полномочий и влияния на действия силовиков. Уже после сдачи Донецка, я совместно с военными и патриотами приложил все усилия по обороне Мариуполя, и нам удалось отстоять город и остановить проект "Новороссия", – рассказал С.Тарута.

"Я не жалею о принятом решении, но я потерял очень многое с точки зрения активов, которые остались в Крыму и на временно оккупированных территориях Донбасса. Я понимал, какие у меня будут материальные потери и риски для безопасности, но пошел на это ради блага Украины. Сейчас на предприятиях, которые остались на Донбассе, продолжают хозяйничать боевики и структуры Сергея Курченко", – подчеркнул С.Тарута.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Влада Риги закликала містян облаштовувати підвали будинків під укриття

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua