Goodnews.ua


Сутки в АТО: Ранения получили семь бойцов

Май 29
09:13 2017

Противник активно применял минометы и гранатометы.

За минувшие сутки, 28 мая, подразделения сепаратистов 48 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. Были ранены семь военнослужащих, передает пресс-центр штаба АТО.

Так, на приморском направлении противник 20 раз открывал огонь. С наступлением сумерек сепаратисты дважды из 120-мм минометов обстреляли позиции ВСУ на подступах к Красногоровке. Из минометов калибра 82-мм велся огонь по позициям в районе Марьинки и Чермалыка. Возле Широкино, Водяного, Павлополя, Гнутово и Новотроицкого в темное время суток неоднократно применялись гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На донецком направлении до полуночи чаще всего велись обстрелы по опорным пунктам ВСУ в пригороде Авдеевки. Сепаратисты в основном использовали гранатометы и стрелковое оружие, время от времени – 82-мм минометы. Из окрестностей Донецка также из гранатометов били по украинским позициям неподалеку Песков. А из пригорода Горловки велся огонь из БМП и легкого пехотного вооружения по укреплениям ВСУ в районе Зайцево. Всего на этом направлении зафиксировано 18 обстрелов.

На луганском направлении зафиксировано 10 фактов использования оружия сепаратистами, половина из них – в темное время суток. Украинских военных, которые удерживают оборону у Катериновки и Крымского, вечером обстреливали из минометов калибра 82-мм и гранатометов. Вблизи поселков Валуйское и Донец противник прибегал к вооруженным провокациям с применением стрелкового оружия. А у Троицкого поздно ночью огонь по опорным пунктам сил АТО велся из крупнокалиберных пулеметов и станкового противотанкового гранатомета.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua