Goodnews.ua


Судебная реформа: почему коррупционеры спокойны (видео)

Июнь 10
09:51 2017

Судебная реформа: почему коррупционеры спокойны (видео)

Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Оксана Продан объяснила,почему антикоррупционные законы в Украине не оказывают должного влияния на взяточников

Об этом Оксана Продан рассказала в интервью newsonline24.

Нардеп отмечает, что в Украине не правильный подход к борьбе с коррупцией в стране.

«У нас нет условий, в которых коррупционер не сможет быть некорупционером. Мы продолжаем принимать законы, постановления, которые создают возможности для коррупции. Борьба с коррупцией должна заключаться не только в наказании, но и в невозможности самой коррупции — минимизации тех случаев, когда чиновник может злоупотреблять полномочиями. А у нас таких лазеек много», — заявила она.

Также Продан отмечает, что в Украине нужно создавать общую систему судов, которая работала бы для каждого гражданина Украины.

«Потому что вводить для коррупционеров отдельные суды, а для пострадавших от коррупционеров оставлять старую систему, которая не работает и не защищает гражданина, — неправильно и неэтично. Ведь нас избирали люди, чтобы мы обеспечили защиту их прав. Надо менять все, а не отдельную веточку судопроизводства», — считает она.

Полный текст интервью с Оксаной Продан читайте здесь.

Источник: Politeka

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ракетные атаки по Украине: справляется ли банковская система

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua