Goodnews.ua


Стало известно, зачем Яценюк летит в США

Май 13
19:33 2017

Стало известно, зачем Яценюк летит в СШАЯценюк 15-19 мая посетит США и Канаду.
15-19 мая лидер политической партии "Народный Фронт" Арсений Яценюк осуществит рабочие визиты в Соединенные Штаты Америки и Канаду.
Цель поездки в Северную Америку заключается в мобилизации международной поддержки в защиту Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.
В центре внимания обоих визитов будут находиться три ключевые проблематики: противодействие агрессии России, энергетическая безопасность и поддержка экономического восстановления Украины.
В Вашингтоне Яценюк намерен провести встречи с представителями новой администрации США.
Планируются также встречи с руководящими должностными лицами в Совете национальной безопасности. Кроме этого, он встретится с руководством Госдепартамента и Министерства обороны США.
Лидер "Народного Фронта" также намерен встретиться с сенаторами Тедом Крузом, Джоном Маккейном, Ричардом Дурбином и другими представителями обеих политических сил — Республиканской и Демократической партий.
Отдельными событиями станут встречи Яценюка с бывшим Президентом США Бараком Обамой, а также бывшим вице-президентом Джозефом Байденом.
В Вашингтоне планируются выступления Яценюка перед экспертами по вопросам международных отношений и безопасности в ведущих аналитических институтах — American Enterprise Institute, Heritage Foundation, а также в Совете по вопросам внешней политики.
Визит в Оттаву предусматривает встречи с Министром иностранных дел Христей Фриланд и другими высокими представителями правительства и парламента Канады.
В столице Канады Яценюк примет участие в мероприятиях, посвященных солидарности с Украиной и крымскими татарами.
Читайте также: Дерзкое ограбление в Киеве: трое молодчиков напали на иностранца
В рамках программы также будут встречи с представителями украинской общины, международными экспертами и медиа.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua