Goodnews.ua


Стало известно, какие страны Европы могут «накрыть» ракеты из Крыма

Август 11
17:03 2017

Стало известно, какие страны Европы могут "накрыть" ракеты из КрымаВ зоне опасности оказываются практически все европейские страны, включая Исландию
Россия создает военную угрозу всему европейскому континенту, имея на территории аннексированного Крыма недоступную для международного контроля и мониторинга милитаризованную зону.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
Вместе с тем в ведомстве отметили, что российская сторона продолжает поставлять на территорию полуострова современное военное вооружение.
"В декабре 2015 года Черноморский флот РФ пополнился двумя малыми ракетными кораблями "Зеленый дол" и "Серпухов", оснащенными ракетными комплексами "Калибр-НК". По информации военных экспертов и сообщениям российских СМИ, указанные ракетные комплексы при использовании ракет типа ЗМ-14 (SS-N-27 Sizzler) позволяют поражать цели на расстояниях до 2500 км", — уточнили в министерстве.
"Если оружие такого класса будет размещено на кораблях у Крыма, то в радиус поражения попадают все страны от Румынии до Франции и Скандинавских стран, а также страны Ближнего Востока, Северной Африки, Передней Азии и важный стратегический объект — Суэцкий канал. Военные корабли "Зеленый дол" и "Серпухов" находятся в составе Балтийского флота РФ, что делает возможным их использование в пределах круга с радиусом 2500 км с центром в Калининградской области. Таким образом, в зоне опасности оказываются практически все европейские страны, включая Исландию", — добавили в ведомстве.
Читайте также: Стало известно, какие страны блокируют безвиз
Стало известно, какие страны Европы могут "накрыть" ракеты из Крыма

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Журналист опроверг информацию о назначении Зидана в Баварию

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua