Goodnews.ua


США выходят из организации ЮНЕСКО

Октябрь 12
17:30 2017

США выходят из организации ЮНЕСКОСША намерены выйти из состава учреждения ООН по вопросам науки и культуры в конце 2018 года.
В четверг, 12 октября, Государственный департамент США уведомил руководителя ЮНЕСКО Ирину Бокову о своем решении выйти из состава этого специализированного учреждения ООН по вопросам образования, науки и культуры, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.
В сообщении Госдепартамента отмечается, что вплоть до 31 декабря 2018 года США планируют оставаться в составе ЮНЕСКО, а в дальнейшем намерены получить статус наблюдателя.
Глава ЮНЕСКО заявила, что сожалеет о решении властей США.
В сообщении Госдепартамента объяснили такое "нелегкое решение" необходимостью фундаментальной реформы в организации и продолжающейся "антиизраильской предвзятостью" в ЮНЕСКО и увеличением задолженности в организации.
Читайте также: ПАСЕ приняла рекомендации по украинскому закону об образовании
ЮНЕСКО — специализированное учреждение ООН, отвечающее за вопросы образования, науки и культуры. Организация была создана в 1945 году, ее штаб-квартира расположена в Париже. В состав ЮНЕСКО входят почти двести государств.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua