Goodnews.ua


Спецслужбы РФ могут ликвидировать главаря “ДНР” – Бутусов

Май 12
17:41 2017

Спецслужбы РФ могут ликвидировать главаря "ДНР" – Бутусов

В ликвидации, традиционно, могут обвинить украинских диверсантов

Об этом сообщил в Facebook украинский журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, передает Politeka.

Бутусов пересказал детали «откровений» бывшего «главы Центризбиркома ДНР» Романа Лягина, который признал, что 11 мая 2014-го незаконный «референдум» о присоединении Донбасса к России подготовили спецслужбы РФ. Все это называлось «местной инициативой» и «народным движением». Руководил операцией помощник Путина Владислав Сурков.

«А когда сам Лягин посмел высказать свое мнение, то в Донецк прилетел сотрудник администрации президента РФ Максим Борисович Поляков, и Лягина пытали в его присутствии. А потом, как известно, бросили «на подвал», без суда, как животное, держали без связи с внешним миром многие месяцы», — пишет Бутусов.

При этом Лягина тогда заставили написать записку, где он признавался в подготовке покушения на одного из лидеров бандформирования «ДНР» — Александра Ходаковского.

«Очевидно, что Ходаковского вскоре могут уничтожит, как и других главарей боевиков, и как обычно обвинить в этом неуловимые «украинские ДРГ». Ну что ж — у предателей Украины собачья жизнь и собачья смерть», — констатирует эксперт.

Напомним, о руководящей роли помощника президента РФ Владислава Суркова в «ЛДНР» уже открыто говорят на российском телевидении.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ближайший бой Потери с новым соперником официально подтвержден

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua