Goodnews.ua


Совет Европейского Союза обнародовал ключевые темы саммита Украина-ЕС

Июль 07
14:43 2017

Ключевыми темами саммита Украина-ЕС, проведение которого запланировано на 12-13 июля в Киеве, будут прогресс реформирования в Украине, конфликт на Донбассе, включая реализацию минских соглашений, незаконная аннексия Российской Федерацией АР Крым, а также региональная и международная ситуация.

Соответствующая информация обнародована на сайте Совета Европейского Союза. В сообщении отмечается, что Европейский Союз на 19-м саммите ЕС-Украина будет представлен президентом Европейского совета Дональдом Туском и председателем Европейской комиссии Жаном Клодом Юнкером. Украину будет представлять президент Петр Порошенко.

Как сообщалось, о том, что украинская и европейские стороны находятся на завершающем этапе согласования дат проведения очередного саммита "Украина-ЕС", проведение которого в текущем году должно пройти в Украине, сообщил 17 мая 2017 года заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

"Мы сейчас активно готовимся к саммиту Украина-ЕС. Хочу напомнить, что в этом году он должен пройти в Украине. Думаю, это будет Киев. Мы сейчас на завершающей стадии согласования дат проведения саммита между Украиной и ЕС", — сказал он.

24 мая П.Порошенко и Д.Туск в ходе телефонного разговора скоординировали позиции перед саммитом "Большой Семерки" и договорились провести очередной Саммит Украина — Европейский Союз 13 июля 2017 в Киеве.

30 мая Ж.-К.Юнкер приветствовал голосование Сената Нидерландов по ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС и выразил надежду, что процесс ратификации завершится до июльского саммита Украина-ЕС.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус проиграл Лацио, но вышел в финал Кубка Италии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua