Goodnews.ua


Смерть за металл. Раскрыты коррупционные схемы Королевской

Апрель 20
12:11 2017

Смерть за металл. Раскрыты коррупционные схемы Королевской
Наталья Королевская в Славянске

Очень важная статья, не проходите мимо. Мне удалось раскопать все подробности коррупционной схемы Натальи Королевской по незаконному вывозу лома цветных металлов из Украины в Россию через ОРДЛО.

Это самое удивительное расследование, которое мне приходилось делать. Вся история – настоящий детектив. Можно снимать кино.

В начале марта мне в руки попали документы, свидетельствующие о том, что Наталья Королевская ведет незаконный бизнес в ОРДЛО. Несколько народных депутатов два года писали запросы во все правоохранительные органы, но все было без толку. Королевская вывозила лом цветных металлов на оккупированную территорию, избегая налогов. Было ясно. что кто-то крышует ее схему, потому что не действовали даже жалобы нардепа из “Блока Петра Порошенко” Юрия Соловья.

Вот публикация об этом.

А дальше начинается детектив. После выхода первой статьи ко мне обратилась Татьяна Волчкова – мать менеджера компании Натальи Королевской “Укрспецмет”, погибшего при загадочных обстоятельствах в августе 2016 года.

Женщина попросила помощи в расследовании обстоятельств гибели ее сына – Евгения Волчкова. По ее словам, обращения в полицию и прокуратуру не дают никаких результатов, а сама Королевская отказалась идти на контакт и выплачивать семье погибшего компенсацию.

История была весьма мутная. В августе 2016 года Евгений Волчков отправлял со станции Дарница вагоны с металлоломом, и получил сильнейший удар током. Остался жив, но ожоги были очень сильные. Парня можно было спасти, если бы удалось отправить его на лечение за границу, но это было очень дорого. А Королевская помогать деньгами отказалась. В итоге Волчков умер в мучениях, так и не получив должного лечения в Украине.

Вместо того, чтобы помочь ему, Королевская уволила Волчкова задним числом, не вернула его матери трудовую книжку и вообще отказывается признавать, что погибший был ее сотрудником. В полиции дело зависло и не расследуется.

Из-за такого скотского отношения мать Волчкова вынуждена была обратиться в прессу. Она передала мне материалы уголовного дела, справки с работы, и прочие документы погибшего. Но главное даже не это. В этих документах был листок из блокнота с адресом и паролем электронной почты погибшего менеджера.

Я вошел в его мейл, и вот там-то и оказались документы, полностью раскрывающие нам коррупционную схему Королевской, которая по поддельным печатям фиктивных фирм или фирм зарегистрированных в ЛНР вывозит из ОРДЛО в Россию сплавы цветных металлов и далее отправляет их в Европу на экспорт.

Интересно, что если бы Королевская повела себя по человечески и помогла бы своему человеку, эти документы скорее всего никогда не попали бы в руки журналистам. Но жадность и наплевательское отношение к людям пересилили здравый смысл.

У меня есть очень большой объем документов, опубликовал я лишь некоторую часть для иллюстрации схемы. Остальное собираюсь отнести в НАБУ и СБУ. Это готовое уголовное дело на Королевскую и ее мужа Юрия Солода. Оба, напомню, являются народными депутатами от Оппозиционного блока.

Я также прошу подключиться к освещению этой резонансной темы всех журналистов, которые готовы это освещать. В особенности, телевидение. Готов передать все материалы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Я счастлив»: главный тренер Интера прокомментировал ситуацию с новым контрактом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua