Goodnews.ua


Ситуация на фронте: Кровопролитные бои не прекращаются

Май 06
09:11 2017

Российско-оккупационные войска не прекращают вооруженных провокаций против сил АТО. За прошедшие сутки зафиксировано 63 обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
На Приморском направлении, из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял опорные пункты вблизи Павлополя. 120-миллиметровые минометы, пулеметы крупных калибров и стрелкового оружия противник применял по позициям рядом Гнутового, а минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, противотанковые гранатометы, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие – по опорных пунктах неподалеку Марьинки.

Из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг стрелял по защитникам Водяного, а из вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров вел огонь по оборонцях Красногоровки.

Позиции сил АТО под Широкино и Богдановкой противник обстреливал из стрелкового оружия, а опорные пункты неподалеку Новогригорьевка – из крупнокалиберных пулеметов. Гранатометы и стрелковое оружие, противник применял по позициям рядом Новотроицкого и Лебединского. В районе Водяного действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении, огнем минометов калибра 120 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник накрывал позиции неподалеку Верхньоторецького, а с 82-миллиметровых минометов бил по опорным пунктам вблизи Луганского.

Из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и пулеметов враг вел огонь по позициям рядом Песков. Из 120-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник стрелял по защитникам Авдеевки, а 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров – по оборонцях Троицкого.

Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия противник бил по оборонцях Зайцевого. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров враг обстреливал позиции рядом Каменки.

На Луганском направлении, 120-миллиметровые минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применил по позициям под Крымским, а минометы калибра 120-мм, гранатометы и пулеметы крупных калибров – по опорным пунктам вблизи Новозванівки.

С 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по защитникам Троицкого. Из противотанковых гранатометов противник бил по позициям под Новоолександрівкою, а из стрелкового оружия и гранатометов различных систем – по опорных пунктах в районе Донца и Желтого.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Джуліані та інших трампістів обвинуватили у спробі фальсифікувати президентські вибори в Аризоні

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua