Goodnews.ua


Савченко пришла на заседание комитета Рады, с которого ее исключили

Март 21
18:00 2018

Савченко пришла на заседание комитета Рады, с которого ее исключилиПрисутствующие депутаты выразили недовольство присутствием героя Украины.
Внефракционный народный депутат Надежда Савченко все же пришла на заседание Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, несмотря на то, что ее из него исключили.
На заседании комитета не было кворума, поэтому происходили разговоры между его членами, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.
Однако в это время в помещение вошла Савченко. Парламентарий отметила, что уже обжаловала в суде решение парламента об исключении ее из состава комитета. По ее словам, это решение было незаконным.
Подчеркивается, что все присутствующие депутаты выразили недовольство присутствием героя Украины.
Напомним, на 13 марта Савченко была вызвана на допрос в СБУ по делу экс-переговорщика по обмену пленными Владимира Рубана, однако нардеп покинула Украину для якобы рабочего визита в ПАСЕ. Из-за неявки Савченко на допрос СБУ Луценко пригрозил ей снятием депутатской неприкосновенности.
Читайте также: Cуд отказался повторно допрашивать Порошенко
Уже 15 марта генпрокурор заявил, что Савченко лично планировала теракт в стенах парламента. В то же время, ГПУ внесла в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа Надежды Савченко, а парламент исключил ее из состава комитета по вопросам нацбезопасности.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua