Goodnews.ua


Сакварелидзе утверждает, что в четверг ему вручат обвинительный акт в связи с событиями в пункте пропуска «Шегини»

Январь 24
15:30 2018

Сакварелидзе утверждает, что в четверг ему вручат обвинительный акт в связи с событиями в пункте пропуска "Шегини"

Cоратник бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, член партии "Рух новых сил" Давид Сакварелидзе заявил, что 25 января ему вручат обвинительный акт в совершении ряда правонарушений в связи с событиями на украинско-польской границе 10 сентября 2017 года.

"Завтра мне вручат обвинительный акт в деле, которое связано с сентябрьскими событиями в пропускном пункте Шегини", — написал Д.Сакварелидзе на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

В сообщении Д.Сакварелидзе заявил о намерении встретиться в четверг с региональной организацией "Руха новых сил" и ее сторонниками во Львове.

Как сообщалось, 14 сентября Д.Сакварелидзе объявили о подозрении в совершении ряда правонарушений в связи с событиями на украинско-польской границе 10 сентября. Согласно озвученной правоохранителем информации, экс-замгенпрокурора подозревается в совершении правонарушений, предусмотренных ст.293 (групповое нарушение общественного порядка), ст.332 (незаконная переправка людей через государственную границу), ч.2 ст.342 (сопротивление сотруднику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

15 сентября Галицкий райсуд Львова приступил к избранию Д.Сакварелидзе меры пресечения. Сам экс-замгенпрокурора призвал судью не избирать никакой меры пресечения, заверив, что будет являться в суд и к следователю, давать показания. 16 сентября суд не избрал ему никакой меры пресечения.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко лишил М.Саакашвили гражданства Украины в 2017 году, когда тот был за пределами страны.

10 сентября вечером М.Саакашвили прибыл в Украину. Его сторонники, которые собрались у КПП "Шегини", фактически прорвали границу с украинской стороны. Тем самым они способствовали М.Саакашвили в пересечении государственной границы.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Байер установил ценник на Виртца

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua