Goodnews.ua


Садовый прокомментировал лишение Саакашвили гражданства Украины

Июль 27
15:45 2017

Садовый прокомментировал лишение Саакашвили гражданства УкраиныПо мнению Садового, Порошенко решил убрать политического оппонента.
Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал лишение бывшего главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили гражданства Украины.
По его словам, президент Украины Петр Порошенко пошел на такой шаг, чтобы убрать политического оппонента, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.
"Порошенко пригласил Саакашвили в Украину в момент, когда это было очень нужно стране и Петру Алексеевичу лично. Лишать гражданства политика с мировым реноме, который после двух успешных сроков на посту президента Грузии согласился на работу главы ОГА в Украине, только за то, что он стал оппонентом — это вершина политического страха", — написал Садовый у себя в Facebook.
Он считает, что такое решение "станет унижением статуса, как президента Украины, так и института гражданства нашего государства".
Читайте также: Саакашвили лишили гражданства Украины
При этом мэр Львова отметил, что пока указ о лишении Саакашвили гражданства не опубликован на сайте главы государства, у него остается "последняя надежда на здравый смысл".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua