Goodnews.ua


Саакашвили вернется в Украину уже этой весной, — эксперт

Февраль 24
12:00 2018

Саакашвили вернется в Украину уже этой весной, - эксперт Аналитик прокомментировал украинские перспективы бывшего президента Грузии.
Бывший президент Грузии, экс-председатель Одесской областной госадминистрации, лидер «Руха новых сил» Михеил Саакашвили нанес «смертельный удар» лично главе нашей страны Петру Порошенко — он доказал, что у того нет политической поддержки в обществе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на UAInfo.
Саакашвили не улетел из Украины с концами, рассказал директор социологической службы «Украинский барометр», политолог и социолог Виктор Небоженко на чате в «Главреде», передает сегодня УНИАН.
«Саакашвили, может быть, и строил для себя планы, что у него будет высокий рейтинг, и что он будет сильным политиком в Украине. Но единственное, что ему удалось — он нанес «смертельный удар» лично президенту Порошенко», — отметил собеседник.
По его словам, «из 150-ти народных депутатов практически никто во время личного политического конфликта президента Порошенко с его бывшим другом Саакашвили не вступился за Петра Алексеевича… А на улицы в поддержу Порошенко выходили только проплаченные «порохоботы», плюс — выполняли свою тяжелую работу силовики», — добавил он.
«То есть Саакашвили не столько удалось добиться каких-то результатов, сколько удалось и продолжает удаваться обессиливать президента Порошенко и показывать отсутствие у него политической поддержки», — подчеркнул эксперт.
Небоженко считает, что это очень плохо для Порошенко и не слишком хорошо для Саакашвили. «А причины, вызвавшие подъем протестов вокруг фигуры Саакашвили, остались в полном объеме. Поэтому вместо Саакашвили появятся какие-то другие люди. Ведь конфликт между властью и населением очень серьезный, и президент не делает ничего, чтобы этот конфликт погасить», — заявил социолог.
«Потому, повторюсь, задача Саакашвили сейчас — не столько поднять свой рейтинг или усилить протестную волну, сколько дальше показывать бессилие президента Порошенко», — сказал политолог.
Читайте также: Журналист Гордон рассказал о сговоре Порошенко и Януковича
«Весной, когда совершенно неожиданно для властей начнет подниматься студенческое движение (а это будет), Саакашвили может опять оказаться в Украине. И митинги тоже будут проходить. Но, повторюсь, будущее Саакашвили связано исключительно с ослаблением политического влияния президента, что очень выгодно парламентской оппозиции», — утверждает аналитик.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua