Goodnews.ua


Саакашвили инициирует сооружение стены, чтобы отгородиться от оккупированной части Донбасса

Апрель 12
14:23 2017

Экс-глава Одесской облгосадминистрации, лидер партии "Рух новых сил" Михеил Саакашвили выступает за сооружение стены, которая отделила бы оккупированную часть Донбасса от остальной территории Украины.

"Я за то, чтобы соорудить большую стену (не яценюковскую, а настоящую) и временно отгородиться от оккупированной части Донбасса, сконцентрировавшись на остальной Украине", — написал он на странице в Фейсбуке в среду.

М.Саакашвили выразил уверенность в возвращении оккупированных территорий, но "после того, как победим коррупцию и начнем быстрое развитие". "Но чтобы их вернуть быстрее, изменения в первую очередь должны произойти в Киеве", — считает политик.

Как сообщалось, в сентябре 2014 года бывший на то время премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о начале проекта "Стена" – сооружении фортификационного сооружения на границе с РФ.

По информации Государственной пограничной службы Украины, на обустройство госграницы Украины с РФ в 2016 году потрачено 120 млн грн из 200 млн грн, предусмотренных бюджетом.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Победный гол Киммиха в обзоре матча Бавария — Арсенал в Лиге чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua